Вниз

Краевой Слет юных туристов-краеведов
Комсомольск-на-Амуре

22 - 27 июня 2001 года

Состав команды

Перед стартом первого дня соревнований.Монченков Володя, Игумнов Павел, Кабаева Яна, Можаровский Максим, Хвостенко Даниил, Можаровская Настя, Галкова Таня, Дробицкая Саша.
Представители: Мазалова Г.А., Верин-Галицкий Д.В.


На старте контрольного туристского маршрута. Поездка на Краевой слет 2001 года далась нам не легко. Подготовку к соревнованиям начали в начале апреля, и в то же время сделали заявку в Отдел образования Центрального района о финансировании команды от района. Нам обещали подумать. Но уже к началу июня было известно, что никакого финансирования мы не получим, а нам был дан совет сходить за помощью к богатому дяде спонсору. Преодоление водной преграды. Но побираться мы не пошли, а проезд нам оплатила администрация школы № 4 из внебюджетных средств (большое спасибо директору школы Гусевой Любовь Васильевне), а с продукты мы получили, оплатив путевки в городской оздоровительный лагерь (27 % - родители, 73 % - фонд социального страхования), хотя надо сказать, что такой путь приобретения продуктов не самый удобный: заказываешь продукты одни, а получаешь то, что есть на базе у поставщика. Одним словом связываешься с котом в мешке. Именно из-за этого кота в мешке родителям участников пришлось ещё оплачивать все накладные расходы. Немало проблем пришлось решить и со снаряжением. Что-то взяли напрокат у хороших знакомых, что-то купили, а что-то пришлось изготавливать самим.

У навесной переправы.Но все же мы поехали! Ребята были в неописуемом восторге уже тогда, когда мы только сели в поезд. Кажется, сказка начала сбываться. Настя Можаровская сказала очень просто, но вместе с тем ёмко: "Никогда в нашей школе ничего подобного не было!"

На конкурсе поваров.Вторым руководителем с нами поехала Мазалова Галина Анатольевна, учитель физкультуры. Что бы мы без неё делали! Участников нашей команды только-только хватало закрыть все виды соревнований, поэтому все лагерные хлопоты во время соревнований ложились на её плечи. Но делала она это с удовольствием. Уж такой человек! Большое ей спасибо.

Надо сказать, ребята первый раз в жизни приехали на спортивные туристические соревнования. Поэтому очень тяжело было готовиться. Ведь никогда ничего подобного не видели. Но, однако же, мы подготовились и даже выступили. Не всё получилось так, как хотелось, но какой опыт! Очень большая нагрузка и ответственность легла на плечи капитана команды Насти Можаровской. После первого дня контрольного туристского маршрута она чуть ли не со слезами просила назначить капитаном кого-то другого, но коней на переправе не меняют.

На трассе только девочки.Награждение - самый приятный момент Слета.В целом для нас Слет прошел удачно. Программу минимум мы выполнили. Даже дождь в последний день, когда мы сворачивали лагерь, не стал большой неприятностью. Главное было весело. Когда возвращались, даже щемило немного в груди, что так быстро всё закончилось. Самое главное, что мы увидели, как это проходит. Теперь уже есть какой никакой опыт, так что можно ставить перед собой цели и стремиться к их достижению.

Но это был еще не конец наших июньских путешествий. Сойдя с поезда, мы бегом в школу, быстро разгрузились, в кабинете физики, раскидали вещи для просушки, а затем - домой, приводить себя в порядок. В одиннадцать часов мы снова собрались, теперь чтобы поехать на на реку Гобили на Краевой Слёт туристов-водников .


Титульный лист | История клуба | Походы | Соревнования, слёты

Несколько слов о каждом из нас | Друзья клуба | Планы на будущее


Вверх

Наш почтовый ящик: klub_argo@fromru.com

Hosted by uCoz